Когда взыскатели могут подать повторное заявление по ст. 46 п. 1 пп. 6?

здравствуйте сменя сняли ограничение приставы по ст 46.п1.пп6.вопрос у взыскателей есть какое то ограничение по времени в которое они могут опять подать повторное заявление?

, алексей, г. Красноярск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии со ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

Но стоит учитывать положения ст. 22 того же закона, в котором сказано что сроки прерываются и начинают течь занова, если исполнительный документ не был исполнен и был возвращен кредитору.

Таким образом они могут предъявить в течение 3 лет с момента возвращения им исполнительного документа.