12.27 коап и срок давности, могут ли лишить водительских прав?

Добрый день! пришла повестка в суд, 12.27 коап. могут ли лишить прав если вызывают на 15.04.2016, а нарушение было 31.05.2015.

, Григорий, г. Уфа
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Григорий! Срок исковой давности по правонарушению, ответственность за которое предусмотрена статьей 12.27 КоАП, составляет 3 месяца:

КоАП РФ, Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном
правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения
,

Таким образом, срок привлечения к ответственности по статье 12.27 уже истек.