Как увидеть налоговые отчисления от моего работодателя?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу увидеть с какой суммы были налоговые отчисления моим работодателем (13%). Это нужно делать запрос в налоговую, пенсионный фонд, центр содействия с населением (не помню как правильно называется) или куда? Спасибо!

, Алексей, г. Краснодар
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если вы хотите узнать с какой заработной платы работодатель отчисляет за вас взносы в ПФР, то Вам необходимо обратиться территориальный орган ПФР с заявлением о представлении выписки из вашего ИЛС, она делается в течении 10 дней. В Вашем случае на мой взгляд именно важнее сделать запрос в ПФР так как это ваша будущая пенсия. Запросом вы как раз проверите совпадает ли ваша зарплата со взносами которые отчисляет за вас работодатель в ПФР

Алексей
Клиент, г. Краснодар

Это понятно, к сожалению нет столько времени... а в самой налоговой могут сделать такую выписку? А обратным расчетом я пойму с какой суммы делались отчисления. Спасибо.

Да конечно поймете, в налоговой такой информации вы не получите, так как персонифицированным учетом занимается ПФР!

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Это понятно, к сожалению нет столько времени… а в самой налоговой могут сделать такую выписку? А обратным расчетом я пойму с какой суммы делались отчисления. Спасибо.

Если вы имеете доступ на сайте гос. услуги, то всю информацию ха несколько секунд можно получить там.