Если я погашу кредит, могу ли я не ходить на заседание суда?

Здравствуйте. Подскажите, банк подал в суд за неуплату кредита, могу ли я погасить кредит и не ходить на заседание в суд?

, татьяна, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Погасить Вы его конечно можете. Но на судебное заседание лучше сходить и представить сведения о погашении кредита, для того, чтобы не было рассчитано лишних санкций связанных с задолженностью по кредиту.