Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет бабушке (военнослужащая)

Здравствуйте! Я военнослужащая МО РФ, могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (внуком). Мне отказали в отпуске, сославшись на ФЗ "О статусе военнослужащего", где есть пункт - дети являются членами семьи до 23 лет при обучении на очной форме обучения. Моей дочери 27 лет и я как бабушка уже не могу оформить отпуск.

, Марина, г. Самара
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. Речь идет не о ваших детях, а о внуке. Внуки к членам семьи военнослужащих не относятся. Дочь к этому не имеет отношения. Вы ведь не за дочерью намеревались ухаживать, а за внуком.