Бродяжничество - на кого распространяется?

Добрый день!

У меня вопрос, в связи с недавней ссорой с родителями, я ушел из дома, а они пообещали что напишут заявление о бродяжничестве. Имеют ли они на это право, если мне 18 и я учусь в школе , что мне за это будет? Т.к. Статья 21 ГК РФ вроде как распространяется на меня.

, Владислав, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы совершеннолетний гражданин и вправе сам решать где вам находится и с кем жить.

Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Бродяжничества предусматривает отсутствие прописки в паспорте и преимущественного места жительства.