Могу ли я устроиться работать воспитателем с не профильным педагогическим образованием?

Здравствуйте!У меня высшее педагогическое образование.Мне отказывают в постоянном трудоустройстве в детский сад при воинской части. мотивируя , что у меня должно быть хотя-бы гуманитарное образование??или дошкольное,так ли это??

, Галина, Сайхин
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
У меня высшее педагогическое образование.Мне отказывают в постоянном трудоустройстве в детский сад при воинской части. мотивируя, что у меня должно быть хотя-бы гуманитарное образование?? или дошкольное, так ли это??
Галина

Добрый день!

Галина, вот гуманитарное точно не подошло бы.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации по должности воспитатель — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы.

Таким образом, поскольку у Вас высшее педагогическое образование (правда Вы не написали какое!? Это может быть важно!), то это образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ и Вы соответствуете требованиям к квалификации по должности воспитатель.

Удачи Вам!