Могу ли я расторгнуть сделку купли-продажи автомобиля, если продавец подделал подпись?

Добрый день!У меня сложилась такая ситуация.: вообщем купили машину у молодого человека, составили договор купли-продажи.Этот молодой человек владельцем авто не был(он ездил по генеральной доверенности от отца), владельцем авто был его отец. Купли-продажу этот "сын" составил от имени своего отца и подпись тоже. Вообщем деньги ему отдали, забрали машину. И через несколько дней поехали ставить машину на регистац. учет. И тут на в МРЭО выдают,мол, ваше транспортное средство не можем поставить на учет, т .к. бывшем владельцем прекращено регистрация авто с 12.03.2016 г..А купли-продажи мы составили 18.03.2016. Т.е регистрация была прекащена еще до покупки авто.Как быть в этой ситуации?Могу ли по закону расторгнуть эту сделку(вернуть свои деньги и отдать ему эту машина назад)?Т.к. сам владелец (его отец) живет в другом городе и мы его даже в глаза не видели .И я так понимаю что его отец не просто так прекратил регистрацию авто,видимо у них там какой то спор.Помогите пожалуйста

, Елена, г. Пенза
Лада Колковская
Юрист
Т.е регистрация была прекащена еще до покупки авто.Как быть в этой ситуации? Могу ли по закону расторгнуть эту сделку(вернуть свои деньги и отдать ему эту машина назад)? Т.к. сам владелец (его отец) живет в другом городе и мы его даже в глаза не видели.
Елена

Да, конечно, вы имеете право на это, но если этот человек добровольно на это не согласится, то вам придется это делать в судебном порядке.Подав исковое о расторжении этой сделки заявление в суд,