Мне не дают справку о смерти дедушки за неуплату счета за вскрытие

Добрый день, умер дедушка. Его увезли в морг, там сделали вскрытие и видимо "принарядили" к похоронам. Теперь же мне выставляют счет, который я физически не могу оплатить, а вместе с телом не дают и справку о смерти, без которой в пенсионном не хотят оплачивать погребение. Вот такой замкнутый круг. Что мне делать?

, Татьяна, г. Братск
Лада Колковская
Юрист
Теперь же мне выставляют счет, который я физически не могу оплатить, а вместе с телом не дают и справку о смерти, без которой в пенсионном не хотят оплачивать погребение. Вот такой замкнутый круг. Что мне делать?
Татьяна

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в Рос.потреб надзор… Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Просите в ней разобраться с ситуацией и помочь вам.