Можно ли получить компенсацию по оплате ЖКУ инвалиду за прошлые годы?

я инвалид 2 группы с детства . сейчас мне 46 лет . сейчас собираю бумаги для льгот по оплате ЖКУ . вопрос могут мне компенсировать те годы до оформления льгот .спасибо !

, АЛЕКСЕЙ, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей. назначение компенсации по оплате ЖКУ носит заявительный характер, т.е она назначается органами соцзащиты с месяца следующего за месяцем после подачи Вам заявления о ее назначении и предоставлении необходимого пакета документов.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

я инвалид 2 группы с детства. сейчас мне 46 лет. сейчас собираю бумаги для льгот по оплате ЖКУ. вопрос могут мне компенсировать те годы до оформления льгот.спасибо!
АЛЕКСЕЙ

Льготы вам будут начисляться с момента обращения в отдел социальных выплат пенсионного фонда. То есть компенсировать прошлые годы вам не будут.