Девушка добровольно перечисляла мне деньги, теперь угрожает заявлением за мошенничество

Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста. Я по интернету познакомился с девушкой общались мы по телефону и не долго. Живем мы в разных городах в Реале не виделись. У нас в общении было все

хорошо. У меня возникли проблемы, на что она добровольно помогла мне деньгами. Я её не принкждал, не давил на неё, расписки не давал, паспортные данные не давал. Она вошла в положение и перевела сумму на мою карту банка. Три платежа было в разное время в течении двух недель итог общей суммы 50т.р. Вот прошло время у меня украли телефон я ни как больше не мог выйти с ней на связь. Прошло ровно три месяца она сама нашла меня в соц сетях и пишет что подаст заявление на меня по мошенничеству. Какие должны быть мои действия? И что мне гразит ли что вообще? Мы ведь общались и она сама мне помогла я не требовал и не писал расписок.

, Руслан, г. Москва
Екатерина Трубникова
Юрист, г. Краснодар

Ну если вы добросовестный гражданин, объясните ей всю ситуацию, скажите, что вернете деньги.

Расписок то вы может быть и не писали, но есть косвенное доказательство того, что была переведена денежная сумма с ее счета на ваш. Поэтому лучше не доводить дело до суда, а решить это мирным путем.