Есть ли смысл обжаловать решение суда по трудовому спору?

Я и моя мама устраивались в компанию по предоставлению клининговых услуг.

С 06.10.2015 г. я приступил к работе. Но трудовой договор со мной был заключен намного позднее(задним числом). Так как трудовой договор с мамой не был заключен в день трудоустройства,работать она отказалась.Позже выяснилось, что они ее все равно оформили. Территорию которую должна была убирать она, по устному соглашению начальник передал мне. Я убирал свой участок и ее.

17.11.2015 г. мною было написано заявление на имя директора об отказе выполнять свои трудовые обязанности, в связи с невыдачей спецодежды и задержкой заработной платы. С последующим увольнением с 30.11.2015 г.

Мама также написала заявления по тем же пунктам что и я, с теми же датами.Но не одного дня до этого она не отработала.

30.11.2015 г. я уволился. Ее уволили тем же числом. За произведенные мной работы на изначально закрепленным за мной участке, компания рассчиталась со мной в полном объеме. А вот за уборку второго участка, мне не выплатили ни копейки.

Работодатель выплатил всю сумму маме.

Но опять же обращаю Ваше внимание на то что, в данной компании она не отработала не одного дня! А уборку участка который якобы должен был быть закреплен за ней, производил я.

Трудовую книжку забрать в день увольнения у меня не было возможности, так как город в котором находится офис компании режимный. А пропуск мною уже был сдан в отдел пропусков.

Уведомление от работодателя о получении трудовой книжки, я получил 25.12.2015 г. 31.12.2015 г. я ее получил.

На компанию мною было подано заявление в суд с требованием о взыскании с компании заработной платы за октябрь (18000 руб.)-ноябрь (17536 руб.) 2015 г., и о взыскании материального и морального ущерба за задержку трудовой книжки. В общей сумме 50000 руб.

На суде ответчик заявил что,то что я выполнял трудовые обязанности за мою маму ему не известно. А с ней компания рассчиталась в полном объеме.

Суду мной было пояснено что, работодатель самолично контролировал выполнение работ. И о том что я производил работы на втором участке,ему было известно. А так же, суду мною было заявлено, что имеются свидетели которые могут это подтвердить.

Но судом мои заявления были проигнорированы.

Решение суда:

Исковое заявление Харченко Валерия Сергеевича удовлетворить частично:

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью "ЭкоБалт" в пользу Харченко Валерия Сергеевича денежную компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки в размере 1102руб. 86 коп., компенсацию морального вреда в размере 500 руб. Всего взыскать 1602 руб. 86 коп.

В удовлетворении остальной части исковых требований Харченко Валерия Сергеевича к Обществу с ограниченной ответственностью "ЭкоБалт"-отказать.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью "ЭкоБалт" государственную пошлину в доход местного бюджета в рамере 700 руб. 00 коп.

Скажите пожалуйста, есть ли смысл обжаловать решение суда?

За ранее Вам благодарен.

, Валерий, рп. Плесецк
Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Валерий, добрый день!

Если Вы с решением Суда не согласны, то обжаловать решение суда есть смысл.

С уважением,

Мария

Валерий
Клиент, рп. Плесецк

Спасибо большое.