Как можно получить материальную помощь после освобождения?

Здравствуйте!Я хотел узнать можно ли получить материальную помощь после колонии ???Сейчас ни на работу ни куда не устроишься,да еще и без прописки.?

, Алексей,
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

В соответствие со ст. 181 Уголовно-исполнительного кодекса РФ лицам, освобожденным из мест лишения свободы может быть предоставлено единовременное пособие. В настоящее время размер данного пособия определен в размере 850 рублей.

Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, обратитесь к участковому пусть направит Вас в администрацию. Там дают продукты по программе поддержки осужденных, либо сразу обратитесь в свою администрацию. Также  в центре социального обслуживания предоставляется помощь в виде продуктов питания, одежды, помогут восстановить документы, в ЦЗН помогут найти работу. Субъекты профилактики правонарушений есть в каждом муниципальном образовании