Не предоставляют доказательств даже на дознании

Здравствуйте! Такая проблема,сидел в машине,пил пиво.У машины не заведен двигатель,потушены фары,даже ключ зажигания не в замке,вообщем стоит машина.Стоит около дома на парковке.Подъезжают сотрудники ДПС ,вежливо стучат в окошко... и понеслась.Предъявите документы,выйдите из машины,не хотите ли пройти освидетельствование. Сразу хочу сказать,что я уже лишен прав на два года,поэтому очень тоскливо,но закон знаю.От освидетельствования не отказался,чтобы заранее не быть виноватым.Сотрудники продолжают гнуть свою линию и доказывать что я совершал движение на автомобиле.Я попросил предоставить подтверждение фото-видео фиксации,тем более что регистратор у них был установлен.На что мне было сказано,что все заснято,а видео запись они не могут прерывать до окончания смены.Свидетелей я не смог найти,было примерно 23.30 вечера.Далее они меня промурыжили до 5.00 утра,составили кучу протоколов,эвакуировали машину,правда сами привезли домой.Сейчас мне грозит статья 264.1.Уже встречался первый раз с дознавателем,у которой видеозаписи тоже нет.Но она говорит,что ее видела,и действительно там мелькает моя машина.Могу ли я на процессе дознания требовать предоставить мне видеозапись.Да и вообще,что делать дальше?Заранее спасибо.

, Денис, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

С видеозаписью Вас обязаны ознакомить по окончании дознания. И совет: только Вам известно о том, управляли ли Вы авто либо нет. Если нет, то ищите свидетелей того, что Вы просто сидели в авто. Если да, то постарайтесь максимально уменьшить грозящее наказание. Сделать это можно путем признания вины, заявления о проведении дознания в сокращенной форме. При этом максимальное наказание уменьшается наполовину. Если Вы ранее не судимы, то лишение свободы назначено Вам быть не может, и максимальным для Вас будет наказание в виде обязательных работ до 480 часов, с учетом сокращенного дознания до 240 часов. Только Вы знаете правду. Отсюда и думайте, как поступить. Но не надо думать, что Вы умнее сотрудников ДПС...

Денис
Клиент, г. Москва

Огромное Спасибо за консультацию!Сейчас совсем туго с наличностью,но я обязательно постараюсь отблагодарить.Еще раз Спасибо!

Огромное Спасибо за консультацию! Сейчас совсем туго с наличностью, но я обязательно постараюсь отблагодарить.Еще раз Спасибо!
Денис

Удачи Вам!