Изменение требований в суде аппеляционной инстанции

могу ли я изменить требования в аппеляционной жалобе по гражданскому делу - конкретно: уменьшить штрафные санкции к ответчику

, Евгений, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

В соответствии с п. 6 ст. 327 ГПК РФ

6. В суде апелляционной инстанциине применяются правила о соединении и разъединении нескольких исковых требований, об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых требований, о предъявлении встречного иска, о замене ненадлежащего ответчика, о привлечении к участию в деле третьих лиц.
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

нет к сожалению, но можете заключить мировое соглашение, если джругая сторона не возражает