Как подать на алименты на дочь, если ей исполнилось 18 лет?

здравствуйте моей дочери исполнилось 18 лет у меня задолженность по аллиментам могу ли я подать на алименты на дочь что бы долг уменьшался?

, олег, с. Сюмси
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Как подать на алименты на дочь? здравствуйте моей дочери исполнилось 18 лет у меня задолженность по аллиментам могу ли я подать на алименты на дочь что бы долг уменьшался?
олег

Что о чем Вы спрашиваете? Уточните.

Как подать на алименты на дочь? здравствуйте моей дочери исполнилось 18 лет у меня задолженность по аллиментам могу ли я подать на алименты на дочь что бы долг уменьшался?
олег

По общему правилу, по достижении детьми 18 лет, алименты на них перестают начисляться.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы можете взыскать алименты вс дочери, если вам 60 лет или вы инвалид. Но суд может не назначить вам алименты в связи с тем, что вы не платили алименты на ребенка должным образом. ДЖаже если назначат небольшие алименты, то задолженность вам погашать в любом случае и не дочери, а матери ребенка