Можно ли обменять моторное масло?

Добрый день.

Разъясните, пожалуйста, ситуацию с ответами юристов на вашем сайте.

Юрист Колегов Пётр, отвечая на вопрос №782777 (30.03.2015), сказал, что моторные масла относятся к товарам бытовой химии и возврату или обмену не подлежат.

В то же время юрист Агибалов Иван, отвечая на вопрос №1175635 (11.03.2016), сказал, что моторные масла не входят в "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", т.е. их можно свободно вернуть или обменять в течение 14 дней со дня покупки.

Кто же из них прав?

С уважением, Александр.

, Александр, г. Саратов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Что написано в техническом описании вашего масла?