В каком размере будет начислена пенсия при трудовом стаже в 12 лет?

Здравствуйте! Через два года я выхожу на пенсию по возрасту. В 90-е годы приходилось выживать и работать на вещевом рынке, не оформляя документов. В результате на сегодняшний день у меня стаж по трудовой книжке всего лишь 12 лет. Скажите, пожалуйста, в каком размере будет пенсия и можно ли как-то оформить документы задним числом? (Например, ИП.) Семь лет проживаю в Москве, а ранее проживала в др. городе. Заранее спасибо за ответ.

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пенсия у вас будет небольшая, размер кроме сотрудников пенсионных органов вам никто не скажет. Но если вы не будете работать, то доплата будет до 14500 руб. как у всех. Это минимум по Москве сейчас. Задним число уже ничего не оформит, ведь сейчас все в компьютерные базы вносится.