Умышленный обман в магазине

Купили телевизор за 40000 рублей в магазине. Дома обнаружили что телевизор б/у. Написали заявление о возврате денег в магазин. Ответ был отрицательным, так как мы подписали акт приемки при покупке. Хотя подписал не все пункты акта так как было перед закрытием на складе и написал что "паспортов эксплуатации не видел". Далее при детальной сверки серийных номеров серийный номер коробки и телевизора разные.

Обратившись в сервисный центр магазина за разъяснениями, мастер проболтался что в базе данных именно серийный номер моего телевизора числится как ранее купленный и возвратный.

Как бы эту информацию получить официально. Могу ли написать в полицию о возбуждения уголовного дела с целью оперативного изъятия этого компромата. Допустим по статье мошенничество. Боюсь удалят информацию в магазине

, Марат, г. Казань
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могу ли написать в полицию о возбуждения уголовного дела с целью оперативного изъятия этого компромата. Допустим по статье мошенничество. Боюсь удалят информацию в магазине
Марат

Можете конечно, потому что преступления совершают отдельные люди, возможно даже без ведома продавца. Это может произойти и в случае плохой организации работы, и умышленно.

Дома обнаружили что телевизор б/у.
Марат

Могли подменить телевизор во время упаковки в ваше отсутствие.