Возможно ли запустить процедуру банкротства физ.лица, если по кредиту имеется поручитель?

У физического лица имеется задолженность по кредиту, примерно 2 000 000, но есть поручитель. Интересна процедура запуска банкротом физ. лица в данном случаи? Будет ли банк заявлять свои требования, если есть поручитель? И как обстоят дела с поручителем, будет ли он выплачивать кредит?

, Юлия, г. Нижний Ломов
Лада Колковская
Юрист
У физического лица имеется задолженность по кредиту, примерно 2 000 000, но есть поручитель. Интересна процедура запуска банкротом физ. лица в данном случаи?
Юлия

Заявление на банкротство это лицо имеет право подать, законом это не запрещено.

Будет ли банк заявлять свои требования, если есть поручитель? И как обстоят дела с поручителем, будет ли он выплачивать кредит?
Юлия

Если поручитель платежеспособен, то банк будет взыскивать кредит с него.

А физ лицо вообще хоть какое то время гасил кредит ?

Юлия
Клиент, г. Нижний Ломов

да, гасил в течении 5 месяцев. Так если у поручителя имущества нет, значит ему ничего не грозит? Долг спишут?