Могу ли я сдать дом с целью выкупа, если только в 2018 я могу совершать с ним сделки?

Здравствуйте. Помогите мне. Мне 22года. Я на данный момент проживают в г. Таганроге. Мне нужна помощь мне в 2013 году выдали дом. В 2018 году можно только его приватизировать, а потом продать. Как мне быть присмотреть за домом некому. Я могу его сдать с целью выкупа??!! Или нет. Ответьте пожалуйста. Мне очень тяжело. Дорога дальняя.жду ответ.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Если жилье предоставлено Вам по договору найма специализированного жилого помещения — сдавать его в поднайм Вы не имеете права, к сожалению.

ЖК РФ, Статья 100. Договор найма специализированного жилого помещения

4. Наниматель специализированного жилого
помещения не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а
также передавать его в поднаем.

Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Выложить копию документа, по которому Вам выдали дом, можете?