Что нужно чтоб перевести работника на 0,5 ставки?

Доброго времени суток!

Для перевода сотрудников работающих по трудовому договору на 0,5 ставки надо заключать новый трудовой договор или сделать дополнение к настоящему?

Спасибо.

, Любовь Анатольевна, г. Нарьян-Мар1
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Любовь Анатольевна.

Вам нужно издать приказ о переводе сотрудника с 1,0 ставки на 0,5, после того как он подпишет его, подготовить дополнительное соглашение к трудовому договору, где указать какие изменения вносятся в договор и также предоставить работнику на подпись.