Возможна ли смена регистрации при ожидании ответа на РВП?

Здравствуйте. Можно ли сменить миграционный учет, подав документы на получение рвп, и, ожидая ответа, поменять регистрацию места пребывания? Если ты выезжаешь из места пребывания, а еще не успел зарегистрирваться в другом месте пребывания, а собственник жилья пошел в фмс и снял тебя с миграционного учета (а ты не знал), может ли это как то повлиять на получение разрешения на рвп. Или как лучше поступить? Может, если меняешь место пребывания, то лучше срау сделать новую регистрацию места пребывания и потом сообщить в фмс новую регистрацию или как? Или уже дождаться решения по рвп и потом уже делать временную регистрацию по этому адресу на основании рвп. Проверяются ли данные о твоей регистрации при рассмотрении заявления на рвп?

, Ирина, г. Обнинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Можно ли сменить миграционный учет, подав документы на получение рвп, и, ожидая ответа, поменять регистрацию места пребывания?
Ирина

Нет этого делать нельзя

Или уже дождаться решения по рвп и потом уже делать временную регистрацию по этому адресу на основании рвп.
Ирина

да, именно так и сследует сделать, сначала получить hdg? а уж потом менять место регистрации

Проверяются ли данные о твоей регистрации при рассмотрении заявления на рвп?
Ирина

Всенепременно