Может ли избираться председателем правления СНТ не член товарищества?

может ли председатель правления СНТ быть не собственником участка , собственником является жена ?

, Любовь, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Любовь.Участок скорее всего находится в совместной собственности. Исходя из этого возможно что председатель правления не собственник участка.Такие вопросы регулируются уставом С.Н.Т. По этому для более полного ответа необходимо посмотреть устав.

Владимир