Должны ли мне выдать чек или копию чека при прохождении освидетельствования на алкоголь?

Добрый день! Должны ли мне выдать чек или копию чека при прохождении освидетельствования на алкоголь? и должны стоять печати в протоколах или нет?

, Юрий, г. Тутаев
Ламара Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Юрий! В Постановлении Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 «Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов», говорится что состояние алкогольного опьянения отражаются в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения К указанному акту приобщается бумажный носитель с записью результатов исследования. Копия этого акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Юрий
Клиент, г. Тутаев

Спасибо! а по второму вопросу ? должны ли быть на протоколах печать гибдд?

На протоколе должны быть такие реквизиты как: дата выдачи;
должность, специальное звание, фамилия, инициалы сотрудника,
Ваша фамилия, имя, отчество, год и место рождения, место работы и место жительства или место пребывания, статья Кодекса либо соответствующего закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за правонарушение, время и место проведения, адрес подразделения. Все протоколы номерные, штамп не ставится.

Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Юрий. В протоколе о направлении на освидетельствование на состояние опьянения печати ГИБДД не проставляются. Такие протоколы номерные и относятся к отчетным бланкам.