Могу ли подать в суд за распространение моих персональных данных в соцсети?

могу ли я подать в суд за распостранение моих персональных данных? На соц. сеть " В Контакте" или в частности на Павла Дурова?

, Пётр Ковязин, г. Коряжма
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

если распространение происходило через вконтакте вы подаете в суд на них, не на Дурова. Но нужно соблюсти предварительный досудебный порядок. Требовать чтобы удалили инфу о вас. Если конечно распространяли они.