Могу я встать в очередь на получение квартиры?

Здравствуйте у меня двое детей. У старшего в графе отец прочерк а младший носит фамилию отца. Являюсь ли я матерью -одиночкой если младший носит фамилию отца? И могу ли я претендовать на улучшение жилищного условия? В браке не состою воспитываю детей одна. И дом в котором мы прописаны с детьми уже месяц как продан с условием что прописанные там люди в течение полугода выпишутся. Могу я встать в очередь за квартирой?

, роза, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Роза.

Пока есть прописка подавайте документы на признание Вас нуждающимися в жилом помещении.

Для принятия на учет роль играют Ваши доходы, имущество и наличие квартир (жилой площади) в собственности (в пользовании по договору социального найма) а также сделки с Вашим жильем в предшествующие 5 лет..

С уважением! Г.А. Кураев