Как решить вопрос с банком при оформлении кредита без моего согласия?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие вещи могут изъять судебные приставы и в каких случаях это возможно? В мае 2015г. попала на мошенников, которые взяли на мое имя кредит БЕЗ моего согласия, НО вроде я подписала договор (договор есть, а вот моя подпись стоит или нет, я понять не могу), сейчас банк звонит по адресу прописки и требует выплачивать долг. Заявление в полицию и прокуратуру не писала. Что делать?

, Анастасия, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте. Так Вы брали кредит или нет? И что Вы подписывали? Можно подробнее?

Анастасия
Клиент, г. Москва

Подробнее. Пришла в салон на якобы бесплатную услугу. На ресепшен отдала паспорт (много лет хожу на подобные мероприятия, знаю, все записывают данные посетителей), девушка - косметолог залила в уши (и мозг) кучу информации, из которой следовало, что я отвратительно выгляжу. После длительного разговора и сотрудницей, мне принесли стакан воды, после которого мой разум меня покинул и дальнейшее не помню ВООБЩЕ. после чего дала мне какую то бумагу, якобы на согласие на процедуру, а через месяц выяснилось, что это был договор с банком. Из банка мне не звонили, никаких данных лично я им не передавала, ничего не согласовывала и вообще на тот момент была безработной, о чем есть запись в трудовой книге. По факту получилось, что договор подписала, кредит взяла, скрываюсь от банка и.т.д. Ситуация требует срочного решения, т.к. по месту прописки я не проживаю, звонят семье и требуют возместить долг. Моего личного времени не хватает для решения ситуации да и вообще непонятно, что решит в этом отношении суд ( жалоб на данный салон много)