Продление больничного листа после присвоения группы инвалидности

С 16.11.2015г на больничном диагноз пневмания.16.01.2016 установили диагноз рак легких .Химитерапия в январе ,в марте. 22.03.2016 дали 2группу инвалидности, рабочую.Еще нужно пройти 5 курсов химитерапии,3-й курс назначен на 7 апреля.До сколько месяцев можно продлить больничный?Возник вопрос т.к. врач в устной форме (если дадут группу,то б.\лист закроют)Лечение проходил платно от предприятия ,страховой компании САГО.

, Кожин Александр Иванович, г. Курган
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Страховая компания — Ваш адвокат. Бесплатный в силу закона.