Может ли государство предоставить жильё учителю школы?

я работаю учителем музыки в школе, воспитываю одна ребёнка очень нуждаюсь в своей комнате или квартире. Государство мне может предоставить жильё?

, Ульяна, г. Брянск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! да, государство может выделить вам жилое помещение по договору социального найма, но только в случае, если вы будете официально признаны малоимущей семьей.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Ульяна!
Педагогические работники относятся к льготной категории граждан, которые вправе получить вне очереди жилое помеещение при условии нуждаемости. То есть, для начала вам необходимо обратиться в местную администрацию поселения для постановки на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.