Возраст службы по контракту

Моему сыну 39 лет.Имеет высшее образование. Отслужил по призыву в звании матроса. Имеет приглашение на службу на Дальний Восток на должность в звании мичмана. Не помешает ли ему возрастной ценз для получения контракта?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Ксения Васильева
Юрист, г. Саратов

Добрый день. В соответствии со статьей 34 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;