Вопрос по банку Тинькофф

Здравствуйте взял кредит в банке "тинькофф" минимальный платеж около 6 тыс.руб уже несколько месяцев не плачу нет возможности, хочу подать в суд на расторжение договора. Можно ли при расторжении договора будет платить банку частями?(нет возможности выплатить сразу всю сумму) и возможно ли чтобы я подал в суд первым.и как лучше написать заявление.

, Егор, г. Пермь
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

хочу подать в суд на расторжение договора.
Егор

Суды отказывают в удовлетворении таких исков, если нет существенного нарушения договора со стороны банка.

Можно ли при расторжении договора будет платить банку частями?

Это возможно только если:

1) если кредитор сам обратиться в суд с иском о взыскании с вас просроченной задолженности;

2) после вынесения решения суда вы обратитесь с заявлением о рассрочке и суд такое заявление удовлетворит.

Иных вариантов нет.