Если бывший муж в тюрьме, возьмут ли работать в МВД?

Здравствуйте! если бывший муж в тюрьме, возьмут ли работать в МВД? есть дочь, осужден после развода, сидит и сейчас, с ним общения не поддерживаю, на алименты не подавала и ни чего не получаю!

, Наталья, г. Красноярск
Дмитрий Хоперсков
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. На основании Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» основанием непринятия на Гос. службу является осуждения кандидата к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости. При этом каждый гос. орган имеет право устанавливать свои требования при приеме на работу и наличие судимости у близких родственников является основанием отказа. Но так как вы находитесь в разводе со своим бывшим мужем он не является вашим близким родственником.

Наталья
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое! А ещё мне дали бумагу, что бы бывший муж подписал и дал согласия на то что я буду работать в МВД! Это ещё что такое, и для чего это вообще, он же мне ни кто, и вообще я его уже как года 3 не вижу и не слышу!?