Хочу уточнить при въезде в РФ, нужно ли указывать сроки пребывания в миграционной карте?

Добрый вечер. Я гражданин Казахстана, у меня нет РВП, ВНЖ. Хочу уточнить при въезде в РФ с указанием цель приезда работа, нужно ли указывать сроки прибывания в миграционной карте? Ведь по факту на данный момент, еще не трудоустроен, но есть предложение о работе. Указывать ли сроки или нет? если да, то не будет ли проблем при выезде с превышением указанных сроков???

, Оскар, г. Омск
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оскар.

Срок нахождения гражданина Казахстана в России без регистраци 30 дней, с регистрацией 90 дней с момента въезда. Обычно пограничная служба печатает миграционную карты для граждан Казахстана со сроком нахождения 90 дней, по умолчанию. Вы вправе в миграционной карте указать срок нахождения, но в пределах сроков указанных мною выше. Но это не лишает вас права выехать раньше.