Чем мне может грозить за распитие алкоголя несовершеннолетними?

16 лет, несовершеннолетний. в субботу 19 числа на заброшенном сквоте распивали спиртные напитки с друзьями, алкогольный коктейль 6 градусов. Выпил самую малость. Одной девочке стало очень плохо, я вызвал ей скорую, в диспетчерской оставил свой номер. В момент вызова скорой был трезвым, в момент приезда и подавно. С той девочкой поехал её парень, оба были в нетрезвом состоянии. Через пару часов мне позвонили из районного отдела милиции и попросили номер товарища, товарищ упомянул что выпивали ВСЕ. Сегодня в милицию вызвали ту девочку, она сказала что будет комиссия на которой будут присутствовать все, кто выпивал. Никаких доказательств того, что я пил, у них нету. Никаких показаний я не давал, никаких тестов не проходил. Чем мне может грозить? Скажут ли родителям и поставят ли на учёт, если доказательств у них нет?

Уточнение от клиента

*парня вызвали в милицию в день распития

, Аноним,
Лада Колковская
Юрист

Если доказательств нет, то ничего вам и не будет.

Статья 1.5. Презумпция невиновности
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.5]
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.