Хочу продать гараж достался он по наследству. Должен ли я платить налог при оформлении?

Хочу продать гараж достался он по наследству . Документы на право собственности гаража и земли оформленны в 2003 . буду ли я платить налог при оформлении и после его продажи за 360 тысяч рублей в 2016

, евгений, г. Самара
Георгий Солдатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Так как срок нахождения гаража в собственности более 5 лет (до 31.12.2015 года — 3 года), то налог платить не нужно.