Права ли УК? И в какой суд обращаться?

Доброго дня,вечера! Второй год по вине УК меня "топит" ливневка. Живу на 15 этаже 17-ти этажного дома. Все акты, переписка фото с ними и по первому и по второму потопу у меня есть. Что-то они восстановили в квартире, а что подороже ( как замена унитаза) отказали обвинив меня "на самостоятельно выполненные работы по изменению конструкции и укладке настенной плитки на ДСП с нарушением технологии". С чем я категорически не согласна, так как не было бы затоплений - плитка бы не падала и не разбила унитаз. Необходима Ваша консультация. С уважением Лариса Анатольевна.

Уточнение от клиента

Уважаемая г-жа Белова, добрый день! В данный момент мне ответил только один юрист, наверно просто мой вопрос не заинтересовал никого своей "мелочностью", но для меня это каждый год как стихийное бедствие.С уважением Лариса Анатольевна.

, Лариса, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае, следует обращаться в суд, но для обращения в суд следует сделать экспертизу, что бы исключить наличие вашей вины и доказать что работы управляющей компанией работы по восстановлению, сделаны не в полном объеме.