Как восстановить документ о работе во вредном цеху?

Здравствуйте. Мне идти на пенсию. и я потеряла документ о том, что я проработала во вредном цеху 12 лет. в какой архив мне обратиться. Город Краснодар. Спасибо

, Любовь, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Любовь!

я потеряла документ о том, что я проработала во вредном цеху 12 лет
Любовь

Вы трудовую книжку потеряли? А предприятие Ваше существует? И какие годы работы были?

Любовь
Клиент, г. Краснодар

Трудовая книга есть, но при закрытии этого предприятия мне была выдана бумага о том, что я проработала во вредном цехе 11 с половиой лет и могу уйти на пенсию в 50 лет. это было с 83 по 94 год

Уважаемая Любовь!

Даже если бы Вы не потеряли справку -всё равно ПФ будет проверять, уточнять и делать запросы. Так что обращайтесь в ПФ с заявлением о назначении пенсии, предъявляйте трудовую книжку, и они сами всё запросят в городском архиве.