Как правильно отказаться от покупки автомобиля?

Доброй ночи я попал в неприятную ситуацию в автосалоне! хотел приобрести поддержанный авто! машину посмотрел понравилась, мы перешли к оформлению напечатали договора внимательно прочитали после чего менеджер их забрал! а я пошел оплачивать авто в кассу! после этого пошли в какой то кабинет где нам при разговоре сообщили сумму в 2 с лишним раза дороже! я захотел отказаться от покупки но мне сказали либо писать расторжение договора либо выбирать машину на внесенную мною сумму! машины мне не поравились но при расторжении я терял большую сумму якобы за неустойку! после этого я вызвал полицию и пока полиция ехала деньги мне вернули! мой договор порвали! воплс заключаеться вот в чем могут ли они подать в суд или куда то еще ведь второй договор остался у них и могут ли там быть какие то неустойки?

, Дмитрий, г. Москва
Елена Фесенко
Юрист, г. Москва

Это мошенничество, поэтому в суд явно никто обращаться не будет. В таких ситуациях суд как правило занимает сторону покупателя.