Как зарегистрировать ТС б/у после покупки?

Здравствуйте! Купил б/у машину, volvo 940 gl i(пробивали вин, всё в порядке) 1991 года за 65000, рублей, у парня через авито, в присутствии своего друга, причём знаем где парень живёт, его другую машину, и у него реальный аккаунт в ВК. На руках: договор о купле продаже, с собственником, который сейчас на севере работает, вахтовым методом, по паспортным данным реальный человек, через интернет, есть подтверждения(ИП в том городе где он прописан по паспорту), на нём в 2015 году, заканчивается в птс, информация с печатью, следующей идёт покупатель, женщина купившая по договору у него 23.09.2015 года, и в птс она записана, с его и с её подписями, но нет печати никакой, как нет и свидетельства о регистации тс,на неё, последнее свидетельство, на предыдущего владельца. Смущает, то зачем она вписана туда, без печати. Далее, есть копия договора купли продажи, между ней и последним продавцом, потом договор продажи от последнего владельца со мной... Я купил сразу ОСАГО, без ограничений, и диагностическую карту. Впервые совершаю такую покупку, и мучают сомнения, что не зарегистрируют машину, из за того, что последнего владельца, на кого она зарегистрирована нет, и из-за этой записи без печати в ПТС. Не внушают доверия договоры не заверенные нотариально, и т.д. и т.п. Ответьте, чего ждать на регистрации?

, Виталий, г. Орел
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Вы добросовестный покупатель по договору купли-продажи, с ВИНами всё в порядке, договоры есть, сохраните их себе обязательно, поэтому можете брать, если даже будет иск по подозрительному договору как вы указывайте, то вы платить никому не будете, авто останется у вас, так как закон вы не нарушали, приобретали добросовестно. Главное чтобы в органах ГИБДД успешна прошла регистрация, по результату пробивки авто.