Как выписать бывшую жену брата с двумя несовершеннолетними детьми?

Здравствуйте. У нас такой вопрос как можно выписать бывшую жену брата с двумя несовершенолетними детьми в квартире она не проживает комунальные услуги не оплачивает. Квартира находится в соц найме у моей мамы.. Дом идет под снос в ближайшее время и получается что нам дадут такую же квартиру на всех (без улучшения жилищных условий, а она прописывалась с надеждой что ей при сносе дадут отдельную квартиру) и она войдет в приватизацию

, Татьяна, г. Самара
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Если родственники не проживают в данном жилом помещении, то наниматель может обратиться в суд и признать их утратившими право на жилое помещение.

Согласно пп. «е» п. 31, «Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию»,
снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится
органами регистрационного учета в случае: выселения из занимаемого жилого
помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на
основании вступившего в законную силу решения суда.