Могут ли посадить за неуплату микрозайма?

Взяли деньги в микрозайме,асейчас платить нечем пошла просрочка 50 дней,звонят коллекторы и угрожают посадить по 159 мошенничество и неуплата долга?А платить стало нечем,так как осталась без работы,пока нашла новую,но на этой работе задерживают зарплату?Помогите,что делать?

, Светлана, г. Кропоткин
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Никто Вас не посадит.

С коллекторами можете вообще не разговаривать. Все их угрозы это психологическое давление на Вас. Можете направить письмо с требованием прекращения звонков и отзыве своего согласия на обработку персональных данных.