Как мне заполнить декларации ИП работающего на УСН?

1) Как узнать код ОКАТО? По адресу можно узнать или по почтовому индексу?

2) У меня была УСН 6% (объект налогообложения -- доходы) с 26 августа 2015 года по 31 октября 2015, затем перешел на патент.

Свидетельство о регистрации ИП я получил 3 сентября 2015.

Начиная с какого дня должен исчисляться налог по закону?

Доход, полученный в период с 26 августа по 3 сентября нужно учитывать или нет (безналичным образом получал на обычную карту сбербанка, при это контрагенты у меня постоянные, потому и после с тех же карт мне переводили безналичку)?

3) В декларации за 2015 год нужно ли указывать доходы полученные, во время действия патента (с ноября по декабрь)?

(я думаю, что нет, потому далее следует 4 вопрос)

4) Если я получил в 2015 году за сентябрь 45 000 рублей, за октябрь 65 000 рублей, за конец августа 5 000 рублей, более на 6% не получал доходов, то правильно ли понимаю, что в декларации нужно будет указывать:

Доход за 1 квартал 0

Доход за полугодие 0

Доход за девять месяцев 5 000+45 000

Доход за налоговый период 5 000+45 000+65 000

Верно ли это?

    .jpg
, Петр, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Откуда у вас декларации код ОКАТО?

2. С даты регистрации ИП (даты внесения в ЕГРИП).

3. А вы по одному виду деятельности переходили на патент с УСН?

4. Да, верно.

Петр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, спасибо. По одному виду деятельности. Я перепутал, нужно ОКТМО, а не ОКАТО. Как узнать ОКТМО?

ОКТМО можете узнать на сайте налоговой: www.nalog.ru/rn78/service/oktmo/