Прохожу как потерпевшая по ст.242 и 119. Какую максимальную сумму морального вреда можно взыскать?

Здравствуйте, прохожу как потерпевшая по ст.242 и 119,дело готово,передано в суд.Какую максимальную сумму морального вреда можно взыскать?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Просите моральный вред с учетом того, что его всегда снижают. Конечная сумма зависит от доказанности ваших нравственных страданий и переживаний, а также имущественного положения ответчика.