Какие льготы положены детям репрессированных родителей в 1937 году?

Здравствуйте . Скажите пожалуйста , какие льготы положены детям репрессированных родителей в 1937 году и не вернувшихся с мест репрессий и в последствии реабилитированных в 90-х .

Спасибо !

, Тельман, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

1. Льготы, предусмотренные настоящим Положением, распространяются на:

детей в возрасте до 16 лет, находившихся вместе с родителями в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении;

детей, оставшихся в несовершеннолетнем возрасте без попечения одного или обоих родителей, необоснованно репрессированных по политическим мотивам;

детей, супругу (супруга), родителей лиц, расстрелянных или умерших в местах лишения свободы и реабилитированных посмертно. Супруге (супругу) льготы предоставляются, если она (он) не вступила (вступил) в другой брак.