Расторжение дополнительного соглашения в судебном порядке

Здравствуйте. Ситуация следующего характера: я участник долевого строительства жилья, по договору долевого участия срок сдачи дома был установлен 4й квартал 2014 года, но дом не сдался в эксплуатацию. Я подписал дополнительное соглашение на перенос срока на 4й квартал 2015 года и зарегистрировал его, однако дом опять не сдался в эксплуатацию к указанному сроку. Дополнительных соглашений на очередной перенос сроков я не получал. Так же некоторые из дольщиков отказались подписывать дополнительные соглашения. Таким образом получается следующая ситуация, что срок сдачи дома не является единым для всех участников. У одних он 4 квартал 2014 года у других 4 квартал 2015года. Могу ли я в судебном порядке признать дополнительное соглашение о переносе сроков сдачи дома в эксплуатацию недействительным? Если могу, то чем обосновать? И возможно ли получить компенсацию за весь период просрочки по закону N 214-ФЗ? Спасибо.

, Дмитрий, г. Салехард
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Дмитрий!

Признать дополнительное соглашение недействительным возможно лишь в том случае, если докажете, что оно было подписано Вами вследствие заблуждения или обмана.

Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Покажите договор и дополнительное соглашение (можно в личку).