Нашла телефон и через месяц обвинили в краже

Здравствуйте. Я нашла телефон на улице.

Пользовалась месяц им. Затем приехала полиция и обвинила в краже. Сказали,отдавать телефон. А я не хочу. Что делать?

, Алина, г. Иркутск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Я нашла телефон на улице. Пользовалась месяц им. Затем приехала полиция и обвинила в краже. Сказали, отдавать телефон. А я не хочу. Что делать?
Алина

Отдавать. Иначе объявится сам хозяин и будет вас долго и нудно таскать по судам. А доказать чей телефон не особо сложно. Советую отдать.