Истек ли срок давности уплаты штрафа ГИБДД?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста такая ситуация у меня

Поймали меня дпс в феврале 2014г в нетрезвом состоянии я отказался от осведетельствования на суд не ходил пришло решение суда по почте от 24 марта 2014г. В мае пошёл в суд написал заявление на расрочку на 3 месяца мне через какое то время позвонили из суда сказали придти к ним,я не ходил до настоящего времени а сейчас надо права получить и я не знаю дали ли мне расрочку что бы знать истек срок давности или нет подскажите как быть????

, Антон, г. Череповец
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! срок давности привлечения к административной ответственности по вашему делу согласно ст.4.5 коап рф составляет один год с момента совершения правонарушения. Согласно коап рф постановление суда не может быть вынесено по истечении этого срока давности, за исключением если было удовлетворено ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства. В ваше случае постановление было вынесено в пределах давностного срока, а соответственно сроки давности не истекли. Срок лишения права управления тс, если вы не сдали права начинает течь с момента их сдачи в уполномоченный орган.

Антон
Клиент, г. Череповец

Извеняюсь забыл дописать права я сдал в гаи 10 мая 2014 года!