Можно ли получить копию акта обследования жилищных условий в органах опеки до суда?

Приходили из органов детской опеки для обследования жилищных условий для определения места жительства несовершеннолетних детей, постояли 2 минуты, ни куда не прошли, что у себя записали. Можно ли получить копию акта обследования жилищных условий в детской опеки до суда? И если можно, есть ли пример заявления на получение акта?

, Дмитрий, г. Ульяновск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Можно ли получить копию акта обследования жилищных условий в детской опеки до суда? Приходили из органов детской опеки для обследования жилищных условий для определения места жительства несовершеннолетних детей, постояли 2 минуты, ни куда не прошли, что у себя записали. Можно ли получить копию акта обследования жилищных условий в детской опеки до суда? И если можно, есть ли пример заявления на получение акта?
Дмитрий

Это зависит от органа опеки вашего города. Так, в Москве до суда вам и не сделают, его делают строго по запросу суда. В МО могут сделать заранее и выдать для суда. Вы напишите письменное заявление в свободной форме, прошу для суда выдать акт. Если дело уже в суде, то вы вправе там знакомиться с материалами дела, в том числе с актом, когда его туда представят