Как вернуть в аптеку детскую смесь через 5 минут?

Здравствуйте!купили детскую смесь в аптеке,через 5минут захотели вернуть,т.к. в составе пальмовое масло.нам отказали.Не подскажите это правильно?

, Екатерина, г. Абинск
Арина Малая
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина, к Вашему огорчению, но работники аптеки правы, согласно ст. 25 Закона «О защите прав потребителей», а также в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2015) детские смеси возврату и обмену не подлежат.